Красота не знает границ

| Просмотров: 66 | Статьи наших партнёров |

Чтобы узнать к какой национальности принадлежит женщина, вовсе не обязательно смотреть в ее паспорт. Это видно по ее внешнему виду. К примеру, шведки являются обладательницами светлых волос, и никакими даже самыми лучшими красителями такого цвета не добиться. Японки отличаются идеальной кожей, на которой незаметны поры. Гордость итальянок – волосы. Женщины этих и других стран мира наследуют не только устройство быта, от своих предков, а и секреты ухода за собой.

Фото: Станислав Пучковский

Например, француженки маникюр обычно делают дома, отдавая предпочтение лаку красного цвета. Перед тем как делать маникюр, они опускают пальцы рук в теплую воду, добавив при этом в нее совсем немножко капель лимонного сока. Таким образом, избавляясь от желтизны на ногтях, появляющейся после снятия предыдущего лака. В сумочке почти любой представительницы этого народа есть вода из термальных источников. Принимая ванну, они добавляют в воду 20 капель лавандового масла.

Филиппинки используют сок алое, для ухода за волосами. Они разламывают лист пополам и втирают его в кожу головы массажными движениями, укутывают голову полотенцем и оставляют на один – два часа. После смывают водой.

Аппенинки и в почтенном возрасте остаются красивыми, говорят секрет их молодости и красоты кроется в использовании оливкового и миндального масел. Они добавляют его в маски для лица, втирают в кожу головы.

Женщины Сингапура обычно увлажняют только кончики своих волос, причем делают это кокосовым маслом. Вы и представить себе не можете, и все же, в этой стране очень сыро, на протяжении всего года влажность равна 90%. Местные аборигенки свои проблемы с кожей устраняют двумя простейшими способами, это или маска из авокадо, либо пюре из папайи. Для приготовления этих масок всего-то нужно измельчить все ингредиенты и наложить их на лицо на 15 мин, а затем смыть теплой водой.

В Швеции очень холодно, поэтому почти у всех жителей в доме находится сухая сауна. В ней женщины, кроме того, что просто греются, улучшают цвет своего лица. Нечто подобное есть в Санкт-Петербурге - Сауна VIP Калигула. На столе у шведок часто бывает рыба, богата на жирные кислоты в результате чего им удается избегать проблем с кожей.

Если твои широкие поры не в состоянии скрыть никакой тональный крем, чтобы стать красивой, прислушайся к советам женщин Коста-Рики, у которых есть такая же проблема. Для борьбы с этим неприятным явлением, они берут и смешивают сок лимона и воды в равных частях и этим составом протирают свое лицо. Если нужно избавиться от шершавых, локтей можно выдавить сок из двух лимонов, добавить в него столовую ложку кальцинированной соды и нанести этот состав на локти приблизительно на 20 минут, этим рецептом можно пользоваться и при шершавости колен.

Израильтянки пользуются масками из грязи Мертвого моря. Она содержит полезные питательные вещества и минералы. На Украине тоже есть грязелечебницы, например, на Азовском море.

Если у вас проблемы с кожей, нужно соду размешать с водой до состояния кашицы и нанести на проблемные места. Сода вытянет жир и грязь из пор. Если кожа слишком сухая, добавьте капельку витамина Е в свой крем, которым пользуетесь для увлажнения кожи. Витамин Е называют еще и витамином красоты и поверьте, это не зря. Этот мощный антиоксидант помогает нам долго оставаться красивыми.

Из опыта женщин всего мира выберете себе рецепты по уходу, которые вам больше всего по душе, применяйте их, и красота вам обеспечена.